Решите с помощью уравнения задачу. В бензобак, где бензин, перед поездкой долили еще 39 л. Во время поездки израсходовали 43 л бензина, после чего в бензобаке осталась 27 л. Сколко литров бензина было в бензобаке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:45
    0
    Пусть изначальное количество бензина=х, тогда

    х+39-43=27

    х+39=43+27

    х+39=70

    х=70-39

    х=31
  2. 15 января, 22:53
    0
    Х+39-43=27

    х=27-39+43

    х=31

    Ответ: 31 л было в бензобаке первоначально.