Решите задачу с помощью уравнения-б) маша задумала число. Если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять 12, то будет 75. Какое число задумала маша. в) в бензобак, где был бензин, преред поездкой долили еще 39 л. во время поездки израсходовали 43 л бензина, псле чего в бензобаке осталось 27 л. сколько литров бензина в бензобаке было первоначально. г) в ателье было 60 м ткани. из нее сшили платья, еще 16 м израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м этой ткани. сколько метров ткани пошло на платья,

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:36
    0
    1) х+14=75

    х=75-14

    х=61

    проверка

    61+14=75.

    2) х-39=27

    х=27+39

    х=56 л. бкнзина было в баке.

    проверка

    56-39=27.

    3) 60-х=20

    х=60-20

    х=40

    проверка

    60-40=20