Решите с помощью уравнения задачи: а) Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 23 и к к полученной сумме прибавить 18, то будет и 52. какое число задумал витя? б) Маша задумала число. если к этому числу прибавить 14 и от полученой суммы отнять 12, то будет 75. какое число загадала Маша? в) в бензобак, где был бензин, перед поездкой долили ещё 39 л. во время поездки израсходовали 43 л бензина, после чего в бензобаке осталось 27 л. сколько литров бензина было в бензобаке первоначально? г) в ателье было 60 м ткани. из неё сшили платья, ещё 16 м израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м этой ткани. сколько метров ткани пошло на платья?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:06
    0
    а) х - задуманное число

    х+23+23+18=52

    х=52-23-23-18

    х = - 12

    б) х+14-12=75

    х=75-12-14

    х = 49

    в) х - сколько бензина в баке было в начале

    х+39-43 = 27

    х = 27+43-39

    х = 31

    г) х - сколько ткани потратили на платья

    х=60-16-20

    х=24