Составьте уравнение для решения задачи на столе лежит 27 учебников и тетрадей, причём учебников в 2 раза меньше чем тетрадей сколько учебников лежит на столе

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:37
    0
    Х - тетради Т. к. учебников в 2 раза меньше чем деталей, то 0,5 х - учебники. Составим и решим уравнение. х+0,5 х=27 1,5 х=27 х = 18 - тетрадей 18:2=9 - учебников. Ответ: 9 учебников
  2. 27 июля, 01:03
    0
    Х+2 х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 учебников

    9*2=18 тетрадей