На двух столах лежит 15 тетрадей. Число тетрадей на одном столе составляет половину тетрадей, лежащих на другом столе. Сколько тетрадей на каждом столе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:56
    0
    15:3=5-на одном столе так как половина от половины это одна третия

    15-5=10-на другом столе

    Проверка

    10:2=5

    5=5

    Ответ. 5 10
  2. 11 марта, 00:33
    0
    На одном столе 10 тетрадей, на другом 5