1) На выставке етского творчества на 3 столах быи расставлены по 8 моделей самолетов и н 4 столах столько же моделей кораблей. Сколько моделей кораблей было на каждом столе? 2) как сосчитать сколько кубиков в фигуре куба со стороной №см

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:30
    0
    №1.

    1) 8*3=24 (мод.) - самолётов всего

    2) 24:4=6 (мод.)

    Ответ: на каждом из столов было по 6 моделей кораблей.

    №2.

    Для того чтобы сосчитать, из скольки кубиков можно составить куб со стороной 3 сантиметра, необходимо знать длину стороны кубика. Разделить длину большого куба на длину маленького, полученное число умножить на само себя 2 раза.
  2. 6 июня, 07:02
    0
    1)

    3*8 = 24 количество моделей самолетов

    Количество моделей самолетов = количеству моделей кораблей

    24/4=6 - моделей самолетов на каждом из четырех столов

    2)

    V = N^3

    v=n^3

    V/v = (N^3) / (n^3)