Помогите решить уравнение. а) 3*9 х*10=90*15 б) 16 х*2*5=80*70

в) 15*30*8 х=120*90 г) 3*13 х*14=56*39

помогите решить уравнение решение полностью.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:20
    0
    270 х=1350

    х=1350:270

    х = 5

    160 х = 5600

    х=5600:160

    х = 35

    3600 х = 10800

    х=10800:3600

    х = 3

    546 х = 2184

    х=2184:546

    х = 4
  2. 13 августа, 07:41
    0
    а) 3*9 х*10=90*15

    270 х=1350

    х=1350/270

    х=5

    б) 16 х*2*5=80*70

    160 х=5600

    х=5600/160

    х=35

    в) 15*30*8 х=120*90

    3600 х=10800

    х=10800/3600

    х=3

    г) 3*13 х*14=56*39

    546 х=2184

    х=2184/546

    х=4