1) 62 х-256=114-38 х (полностью с решением)

2) 351-92 х=51-72 х (полностью с решением)

3) 17 * (5+х) - 20 х=8 х-14 (полностью с решением)

4) 24 х-12 * (7+х) = 16-8 х (полностью с решением)

5) 1+7 * (15-3 х) - (2 х+48) = - 34 (5-х) + 18 * (1-2 х) (полностью с решением)

6) дроби. 10/33 - 3/11 х = - 4/22 х-9/11 (полностью с решением)

7) тоже дроби. 4+х/7 - х+6/3=-1 (полностью с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:01
    0
    1) 62 х-256=114-38 х

    62 х+38 х=256+114

    100 х=370

    х=370:100

    х=3,7

    Ответ: 3,7

    2) 351-92 х=51-72 х

    -92 х+72 х=51-351

    -20 х=-300

    х=-300: (-20)

    х=15

    Ответ: 15

    3) 17 * (5+х) - 20 х=8 х-14

    85+17 х-20 х=8 х-14

    17 х-20 х-8 х=-14-85

    -11 х=-99

    х=-99: (-11)

    х=9

    Ответ: 9

    4) 24 х-12 * (7+х) = 16-8 х

    24 х-84+12 х=16-8 х

    24 х+12 х+8 х=16+84

    44 х=100

    х=100/44 (дробью)

    Ответ: 100/44 (дробью)

    5) 1+7 * (15-3 х) - (2 х+48) = - 34 * (5-х) + 18 * (1-2 х)

    1+105-21 х-2 х-48=-170+34 х+18-36 х

    -21 х-2 х-34 х+36 х=-170+18-1-105+48

    -21 х=-210

    х=-210: (-21)

    х=10

    Ответ: 10