чтобы подковать 8 лошадей нужно 32 подковы. Сколько подков нужно чтобы подковать 5 лошадей

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:31
    0
    32:8=4 (на одну лошадь)

    4*5=20 (на пять лошадей)
  2. 18 августа, 22:34
    0
    1) 32:8=4-подковы нужно чтобы подковать одну лошадь.

    2) 4*5=20-подков нужно чтобы подковать 5 лошадей.

    Ответ: 20 подков нужно чтобы подковать 5 лошадей