В первый день кузнец выковал подковы для 9 лошадей, а во второй для 8 лошадей. Для каждой лошади он выковал по 4 подковы. Сколько всего подков выковал кузнец за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:02
    0
    Решение:

    (9+8) * 4=17*4=68 подков выковал