В первый день кузнец выковал подковы для 9 лошадей, а во втрой день - для 8 лошадей. Для каждой лошади он выковал по 4 подковы. Сколько всего подков выковал кузнец за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:44
    0
    9*4=36 первый день

    8*4=32 второй день

    36+32=68 всего