Кузнец за 4 часа делает 56 подков каждый час поровну он делает на 5 подков в час больше чем ученик сколько подков делает ученик за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:25
    0
    36 подков

    56/4=14 за час кузнец

    14-5=9 ученик за час

    9*4=36 ученик за 4 часа

    ответ 36