Тело движется прямолинейно по закону s (t) = t^{2} + 2t+3 (s измеряется в метрах, t - в секундах). Найдите скорость тела в момент времени t₀=1 сек.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:18
    0
    Нужно найти производную:

    V (t) = S' = 2t+2;

    V (to) = V (1) = 2*1+2 = 4 м/с.

    физический смысл производной: первая производная от пути по времени - скорость, вторая производная от пути по времени - ускорение.