1. Точка движется прямолинейно по закону S=6t-t^2. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=2.

2. Точка движется прямолинейно по закону S=3t^2+t+4. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=4.

3. Точка движется прямолинейно по закону S=t^2-11t+3. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:38
    0
    S=3*16+4+4=56 м^

    f=2*56/16=7 м/с

    s=9-11*3+3=9-33+3=-23 м в2

    a=2 * (-23) / 9=-5 1/9 м/с