1. Точка движется прямолинейно по закону. Найти значение скорости и ускорения в момент времени t=4.

2. Точка движется прямолинейно по закону. Найти значение скорости и ускорения в момент времени t=2.

3. Точка движется прямолинейно по закону. Найти значение скорости и ускорения в момент времени t=3/

4. Точка движется прямолинейно по закону. Найти значение скорости и ускорения в момент времени t=2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:20
    0
    Скорость - первая производная, Ускорение - вторая

    1

    v=S'=6t²+2t

    v (4) = 6*4²+2*4=104

    a=v'=12t+2

    a (4) = 12*4+2=50

    2

    v=S'=3t²+10t

    v (2) = 3*2²+10*2=32

    a=v'=6t+10

    a (4) = 6*2+10=22

    3

    v=S'=12t²+2t-1

    v (3) = 12*3²+2*3-1=108+6-1=113

    a=v'=24t+2

    a (3) = 24*3+2=74

    4

    v=S'=18t²+4t

    v (2) = 18*2²+4*2=80

    a=v'=36t+4

    a (2) = 36*2+4=76