Точка движется прямолинейно по закону S=t^3+5t^2+4. Найдите величины скорости и ускорения в момент времени t=2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:57
    0
    V=S' = (t^3+5t^2+4) '=3t^2+10t

    v (2) = 3•2^2+10•2=12+20=32

    a=v' = (3t^2+10t) '=6t+10

    a (2) = 6•2+10=22