а) в автобусе было несколько пассажиров. на первой остановке вышло 8 и вышло 5 а на второй вышло 9 и вышло 16 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки если после второй остановки их стало 35?

б) продавец в коробку с катушками добавил 2 десятка катушек. до обеа он продал 37 катушек и добавил в коробку еще 40 к концу рабочего дня он продал еще 45 катушек а в коробке осталось 3 катушки сколько катушек было в коробке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:07
    0
    б) 3+37+45-20-40=25 катушек было первоначально.

    Проверка: 25+20-37+40-45=3

    3=3

    а) А в этой задаче ты, похоже, условие неправильно сюда написал: на остановках одни пассажиры должны были выходить, а другие заходить, а ты написал, что только выходили ...
  2. 5 октября, 19:53
    0
    а) 35+16+9+5+8=68 пассажиров было до 1 остановки

    б) 3+45+40+37+20=145 катушек было первоначально