В пустую коробку сложили 3 катушки красных ниток, 4 катушки синих, 5 катушек зеленых и несколько катушек белых ниток. Сколько катушек белых ниток положили в коробку, если всего в ней стало 28 катушек с нитками.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:41
    0
    1) 3+4=7 (к.) - красных и синих.

    2) 7+5=12 (к.) - красных, синих и зелёных

    3) 28-12=16 (к.) - белых

    Ответ: 16 катушек.
  2. 16 ноября, 08:43
    0
    3+4+5+х=28

    х=28-3-4-5

    х = 16

    значит в коробку положили 16 катушек белых ниток