2. У мамы 40 катушек белых и цветных ниток. Катушек с белыми нитками в 9 раз меньше, чем катушек с цветными нитками. Сколько катушек с белыми нитками и сколько катушек цветных ниток у мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:01
    +1
    Катушек с белыми нитками X

    x + 9x = 40

    10x = 40

    x = 4

    Катушек с цветными нитками 9x = 9*4 = 36