1) У портнихи 40 катушек с нитками. Из них 12 катушек с белыми нитками, 8 - с чёрными, а остальные с цветными нитками. Сколько у портнихи катушек с цветными нитками? 2) зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек освещает этот зал?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:12
    0
    1) 40 - (12+8) = 20

    2) 10+8*9=82
  2. 22 марта, 20:28
    0
    1) 40-12-8=20

    2) 8*9+10=82