У портнихи 40 катушек с нитками. Из них 12 катушек с белыми нитками 8 с черными а остальные с цветными нитками. Сколько у портнихи катушек с цветными нитками?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:46
    0
    12 + 8 = 20 черных и белых ниток вместе

    40 - 20 = 20 цветных ниток
  2. 26 марта, 14:56
    0
    1) 12+8=20 (кат.) - чёрных и белых ниток

    2) 40-20=20 (кат.) - цветных ниток

    Ответ: 20 катушек цветных ниток.