Реши задачу составляя выражение У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками 8 черными остальные цветными нитками сколько У портнихи катушек с цветными нитками

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:31
    0
    40 - (12+8) = 20 (к)

    Ответ: у портнухи 20 катушек с цветными нитками
  2. 7 мая, 10:00
    0
    1) 12 + 8 = 20 (н) - черных и белых ниток.

    2) 40 - 20 = 20 (н)

    Ответ: 20 катушек и цветных ниток.