Реши задачу составляя выражения У портнихи40 катушек с нитками Из них 12 катушек с белыми нитками. 8 с чёрными нитками. а остальные с цветными нитками Сколько у портнихи катушек с цветными нитками

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:34
    0
    1) 12 + 8 = 20 (н) - черных и белых ниток.

    2) 40 - 20 = 20 (н)

    Ответ: 20 катушек и цветных ниток.