У мамы 40 катушек белых и цветных ниток катушек с белыми нитками в 9 раз меньше чем катушек с цветными нитками сколько катушек с белыми нитками И сколько катушек цветных ниток у мамы

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:02
    0
    Катушек с белыми нитками - D

    d + 9d = 40

    10d = 40

    d = 4

    Катушек с цветными нитками 9d = 9*4 = 36

    Ответ: 4 белых, 36 цветных.