В пустую коробку сложили 3 катушки красных ниток, 4 катушки синих ниток, 5 катушек зеленых и несколько катушек белых ниток. Сколько катушек белых ниток положили в коробку если всего в ней стало 28 катушек с нитками?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:51
    0
    1) 3+4+5=12 (кат) красных, синих и зеленых ниток сложили в коробку

    2) 28-12=16 (кат)

    ответ: 16 катушек белых ниток положили в коробку
  2. 18 декабря, 20:15
    0
    1) 3+4+5=12 (к) 2) 28-12=16 (к) Ответ: 16 катушек белых ниток