Автобусе было несколько пассажиров на первой остановке вышло 12 пассажиров а вошло 9 а на второй остановке вышло 3 вошло 11 пассажиров после чего в автобусе стало 25 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:33
    0
    20 пасажиров 25-11+3-9+12
  2. 11 июля, 12:02
    0
    1) 25-11=14 (п)

    2) 14+3=17 (п)

    3) 17-9=8 (п)

    4) 8+12=20 (п)

    Ответ: 20 пассажиров

    Это обратная задача)