Без уровнений решите

в автобусе было несколько пассажиров. на первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй вышло 6 и вошло 13 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после 2 остановки автобуса их стало 38?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:43
    0
    Дано:

    1-ая ост.

    Вышло - 7 пассажиров

    Вошло - 4 пассажира

    2-ая ост.

    Вышло - 6 пассажиров

    Вошло - 13 пассажиров

    Стало после 2-ой ост. - 38 пассажиров

    Найти:

    Было до 1-ой ост. - ? пассажиров

    Решение

    1) Н а второй вышло 6 и вошло 13 пассажиров, а после остановки их стало 38:

    38-13+6=31 (пассажир) - ехали в автобусе после первой до второй остановки.

    2) Н а первой остановке вышло 7 и вошло 4 пассажира:

    31-4+7=34 (пассажира) - было в автобусе до 1-ой остановки.

    Ответ: 34 пассажира.

    Проверим:

    34-7+4=31

    31-6+13 = 38