Точка движется прямолинейно по закону s (t) = 3t^4+5t^2-10t+6. Найдите величины скорости и ускорения в момент времени t=2.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:20
    0
    S (t) = 3t^4+5t^2 - 10t + 6

    v = S' = (3t^4+5t^2 - 10t + 6) ' = 12t^3+10t - 10

    значение скорости в момент времени t=2

    v (2) = 12*2^3+10*2 - 10 = 106 м/с

    a = (12t^3+10t - 10) ' = 36t^2 + 10

    значение ускорения в момент времени t=2

    a (2) = 36*2^2 + 10 = 154 м/с2