из яблок груш и абрикосов изготовили сок. груш в3 раза больше. чем абрикосов и на 500 гр меньше чем яблок. всего понадобилось 2 кг яблок и груш. сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для изготовления сока?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:53
    0
    Х - абрикосов

    3 х - груш

    3 х+500 - яблок

    3 х+3 х+500=2000

    6 х=1500

    х=250 (г) = 0,25 кг - абрикосов

    3*250=750 г = 0,75 кг - груш

    3*250+500=1250 г=1,25 кг - яблок