Из яблок груш и абрикосов изготовили сок. груш в 3 раза больше чем абрикосов, и на 500 г меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 кг. яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:11
    0
    Хкг-абрикосы

    3 Х кг-груши

    3 Х+0,5 кг-яблоки

    3 Х+3 Х+0,5=2

    Х=0,25

    0,25 кг - абриксы

    0,25*3+0,5=1,250-яблоки
  2. 5 ноября, 22:25
    0
    Абрикосы - х

    груши - 3*х

    яблоки - (3*х) - 500

    х+3 х + (3*х) - 0,5=2 кг

    7 х=2,5

    х=2,5/7=0,357 кг - абрикосов

    3*0,36=1,07 кг груш

    1,08-0,5=0,57 яблок