Из яблок груш и абрикосов изготовили сок груши в 3 раза больше чем абрикосов и на 500 грамм меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 килограмма яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и Сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:13
    0
    Яблоки + груши = 2 кг

    груша = яблоки-0,5 кг

    х+у=2

    у=х-0,5 ⇒ х + (х-0,5) = 2⇒ 2 х-0,5=2⇒ х=1,25 ⇒ у = 0,75

    абрикос в 3 раза меньше чем груш = 0,75/3 = 0,25 кг

    яблок 1 кг 250 кг, груш 750 гр, абрикос 250 кг