В праздничной герлянде были красные, жёлтые и зелёные лампочки. Желтых лампочек было 46, зелёных - на 24 лампочки меньше, чем желтых, а красных - в 2 раза больше, чем зелёных. Сколько красных лампочек было в герлянде? Запиши решение задачи по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:29
    0
    1) Сперва узнаем сколько зеленых лампочек.

    46-24=22 лампочки зеленых

    2) Узнаем кол-во красных лампочек.

    22*2=44 красных лампочек.

    Ответ: 44
  2. 7 мая, 10:28
    0
    46 желтых

    46-24=22 зеленых

    22*2=44 красных)))