С краткойзаписью!))

В праздничной гирлянде были красные желтые и зеленые лампочки желтых былр 46, зеленых на 24 лампочки меньше чем желтых, а красных в 2 раза больше, чем зеленых сколько красных лампочек было в гирлянде запиши задачи по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:17
    0
    Жёлтые - 46 л.

    зелёные - ? л., на 24 л. меньше, чем жёлтых

    красные - ? л., в 2 раза >, чем зелёных.

    1) 46 - 24 = 22 ламп. - зелёных

    2) 22 * 2 = 44 ламп. - красных
  2. 26 мая, 08:15
    0
    46-24=22 (было зелёных)

    22*2=44 (было красных)