В праздничной гирлянде было красных желтых и зеленых лампочки желтых лампочек было 46 зеленых на 24 лампочки меньше чем желтых и красных в 2 раза больше чем зеленых сколько красных лампочек было в гирлянде запиши решение задачи по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:48
    0
    46-24=22 ламп. зеленых

    22*2=44 ламп. красных
  2. 11 августа, 04:02
    0
    Красных - ?, в 2 раза б., чем зелёных

    жёлтых - 46

    зелёных - ?, на 24 м., чем жёлтых

    1) 46-24=22 (л.) - зелёных

    2) 22 х2=44 (л.) - красных

    Ответ: 44 красных лампочек было в гирлянде.