A) на ледовом катке 36 мальчиков, а девочек, на 4 больше. сколько всего детей на катке?

Б) В читальном зале библиотеки 30 девочек, а мальчиков на 3 меньше. сколько всего детей в читальном зале библиотеки? Помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:55
    0
    А) 1) 36+4=40

    2) 40+36=76

    б) 1) 30-3=27

    2) 27+30=57
  2. 12 августа, 12:07
    0
    А) 36+4=40 девочек на катке

    36+40=76 детей всег она катке

    б) 30-3=27 мальчиков в зале

    30+27=57 детей всего в зале библиотеке