Решить задачу. В читальном зале библиотеки 30 девочек, а мальчиков на 3 меньше. Сколько всего детей в читальном зале библиотеки? помогите решить задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:58
    0
    1) 30-3=27 (ч) - мальчиков

    2) 30+27=47 (ч) - всего детей
  2. 5 февраля, 13:12
    0
    1) 30-3=27 (д.) - мальчики

    2) 30+27=57 (д.) - всего

    Ответ: 57 детей