Решить задачу. в читальном зале библиотеки 30 девочек, а мальчиков на 3 меньше. сколько всего детей в читалном зале библиотеки? как написать условия этой задачи

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:54
    0
    Девочек-30

    Мальчиков-на 3 меньше, чем девочек.

    Сколько детей-?

    1) 30-3=27 (детей) - Мальчиков

    2) 30+27=57 (детей)

    Ответ: всего 57 детей
  2. 26 ноября, 11:00
    0
    1) 30-3=27 (д) - мальчиков.

    2) 30+27=57 (д) - всего.

    Ответ: в читальном зале библиотеки 57 детей.