в гирлянде 44 лампочки-красного, синего, зеленого и желтого цвета. красных, синих и зеленых лампочек вместе 37 штук. синих, зеленых и желтых-29 штук. красных, зеленых и желтых-32 штуки. сколько лампочек каждого цвета в гирлянде?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:33
    0
    44-37=7 (л) желтого цвета

    44-29=5 (л) красного цвета

    44-32=12 (л) синего цвета

    32 - (5+7) = 20 (л) зеленого цвета

    Ответ: 7 л, 5 л, 12,20 л.
  2. 29 мая, 07:57
    0
    44-37=7 штук желтых лампочек

    44-29=15 штук красного цвета

    44-32=12 штук синего цвета

    44-7-15-12=10 штукзелёных лампочек

    Ответ: 7 шт, 15 шт, 12 шт, 10 шт.