В 44 лампочках - красного, синего, зелёного и жёлтого цвета. Красных синих и зёлёных лампочек всего 37 штук. синих зелёных и жёлтых 29 штук. красных зелёных и жёлтых 32 штуки. Сколько лампочек каждого цвета в герлянде.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:33
    0
    1. лампочек желтых: 44-37=7

    2. лампочек красных: 44-29 = 15

    3. лампочек синих: 44-32 = 12

    4. лампочек зелёных: 44-7-15-12 = 10

    Вот ...