Задача: В герлянде 44 лампочки. красного, синего, зелёного и желтого цвета. красных, синих и зелёных вместе 37 штук, синих, зеленых и желтых 29 штук, красных, зеленых и желтых 32 штуки. сколько лампочек каждого цвета в герлянде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:17
    0
    1) 44-37=7 л. жёлтого цвета

    2) 44-29=15 л. красного цвета

    3) 44-32=12 л. синего цвета

    4) 44 - (7+15+12) = 44-34=10 л. зелёного цвета