Решите задачу: в гирлянде 44 лампочки-красного, синего и жёлтого цвета. Красных, синихи зелёных лампочек вместе 37 штук; синих, зелёных и жёлтых-29 штук; красных, зелёных и жёлтых-32 штуки. Вопрос: сколько ламочек каждого цвета в гирлянде?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:53
    0
    1) 44-29=15 - красные

    2) 37-15=22 - синие зеленые

    3) 29-22=7 - желтые

    4) 32 - (15+7) = 10 - зеленые

    5) 37 - (15+10) = 12 - синие.