Гирлянда содержит лампочки четырёх цветов: красные, синие, зелёные и жёлтые. Красные лампочки составляют (дробь) 3/16 всех лампочек, синие лампочки - 5/24 всех лампочек, зелёные лампочки - 7/48 всех лампочек. Какую часть гирлянды составляют жёлтые лампочки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:45
    0
    3/16 + 5/24 + 7/48 = 29/48 (синие, красные, зелёные)

    1 - 29/48 = 19 / 48 - жёлтые.
  2. 28 сентября, 05:17
    0
    Приведем дроби к одному знаменателю

    12/48, 10/48, 7/48

    сложим их

    12/48+10/48+7/48=29/48

    теперь мы можем найти желтые лампочки

    48/48-29/48=19/48