Помогите задачу решить дробью. В новогодней гирлянде 28 лампочек синего цвета, и это составляет 7/30 всех лампочек гирлянды. 7/20 лампочек гирлянды красного цвета, 3/10 жёлтого, а остальные лампочки - зелёные. Сколько зелёных лампочек?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:47
    0
    28:7*30=120=всего

    120:20*7=42=красные

    120:10*3=36=желтые

    120-36-42-28=14 зелёные лампочки

    Ответ: 14 лампочек