В новогодней гирлянде 28 лампочек синего цвета и это составляет 7/30 всех лампочек гирлянды; 7/20 лампочек гирлянды красного цвета, 3/10 жёлтого, а остальные лампочки - зелёные. Сколько в гирлянде зелёных лампочек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:17
    0
    28:7*30=120=всего

    120:20*7=42=красные

    120:10*3=36=желтые

    120-36-42-28=14

    ответ: 14 лампочек
  2. 28 мая, 08:52
    0
    всего лампочек 28/7*30=120

    красных 120/20*7=42

    желтых120/10*3=36

    зеленых120-28-42-36=14

    ответ 14