Докажите что:

а) 25^4+5^7 делится на 30

б) 8^4-4^5 делится на 24

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:05
    0
    А) 25^4=100

    5^7=35

    100+35=135

    135/30=4.5

    Делится, но не целым числом.

    б) 8^4=32

    4^5=20

    32-20=12

    24/12=2

    Делится, целым числом.