Докажите, что если:

1) число 455 делится на 35, а 35 делится на 7, то 455 делится на 7;

2) число 744 делится на 24, а 24 делится на 6, то 744 делится на 6;

3) число 816 делится на 48, а 48 делится на 8, то 816 делится на 8.

Образец: Если 585 делится на 45, а 45 делится на 9, то 585 делится на 9.

584=45*13 = (9*5) * 13=9 * (5*13) = 9*65

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:08
    0
    1) 455=35*13 = (7*5) * 13=7 * (5*13) = 7*65

    2) 744=24*31 = (6*4) * 31=6 * (4*31) = 6*124

    3) 816=48*17 = (8*6) * 17=8 * (6*17) = 8*102