1) число 455 делится на 35, а 35 делится на 7, то 455 делится на 7

2) число 744 делится на 24, а 24 делится на 6, то 744 делится на 6

3) число 816 делится на 48, а 48 делится на 8 то 816 делится на 8

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:20
    0
    1) 455 = 35*13 = 7*5*13 = 7*65 ⇒ 455 : 7=65

    2) 744 = 24*31 = 6*4*31 = 6*124 ⇒ 744: 6 = 124

    3) 816 = 48*17 = 8*6*17 = 8*102 ⇒ 816 : 8 = 102