Задать вопрос
20 июля, 10:19

Определите какие из следующих утверждений верны

если число делится на 4 то оно делится на 2

если число делится на 2 то оно делится на 4

если число делится на 10 то оно делится на 2 и на 5

если число делится на 2 и на 5 то оно делится на 10

если число делится на 8 то оно делится на 2 и 4

если число делится на 2 и на 4 то оно делится на 8

если число делится на 8 и 9 то оно делится на 72

если число делится на

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:25
    0
    верное (четыре делится на2)

    неверное

    верное (10 делится на 2 и 5)

    верное

    верное

    верное

    верное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите какие из следующих утверждений верны если число делится на 4 то оно делится на 2 если число делится на 2 то оно делится на 4 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Какие из следующих утверждений верны Какие из следующих утверждений верны? 1) Если радиус круга равен 4, то его площадь равна 8 2) Любой равнобедренный треугольник имеет не менее одной оси симметрии.
Ответы (1)
однажды на лестнице была найдена странная тетрадь. в ней было записано сто утверждений: 1. в этой тетради ровно одно неверное утверждение 2. в этой тетради ровно два неверных утверждений 3. в этой тетради ровно три неверных утверждений ... 100.
Ответы (1)
Найдите все такие двухзначные числа А для кождого из которых два из них из следующих четырёх утверждений верны а два не верны А) А делится на 5 Б) А делится на 23 В) А+7 есть точный квадрат Г) А-10 есть точный квадрат
Ответы (1)
10. Докажи или опровергни утверждения: 1) Если число делится на 10, то оно делится на 5. 2) Если число делится на 5, то оно делится на 10. 3) Если число делится на 10, то оно делится на 2. 4) Если число делится на 2, то оно делится на 10.
Ответы (1)
в одной книге было написано 100 следующих утверждений. " в этой книге ровно одно неверное утверждение". "в этой книге ровно два неверных утверждения". ... "в это книге ровно сто неверных утверждений". Какое из этих утверждений верное?
Ответы (1)