Новогодние гирлянды 28 лампочек синего цвета Это составляет 7/30 всех лампочек в гирлянде 7/20 лампочек гирлянды красного цвета 3/10 желтого остальные лампочки зеленые сколько зеленых лампочек

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:10
    0
    7/30 это 28

    1) 28 : 7 * 30 = 120 ламп в гирлянде всего

    2) 7/20 от 120 = 120 : 20 * 7 = 42 ламп. - красные

    3) 3/10 от 120 = 120 : 10 * 3 = 36 ламп. жёлтые

    4) 28 + 42 + 36 = 106 ламп. синих, красных и жёлтых

    5) 120 - 106 = 14 ламп. зелёных

    Ответ: 14