решить уравнение 1,7 (5 х-0,16) = 0,238

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:42
    0
    1,7 (5 х-0,16) = 0,238

    8,5x-0,272=0,238

    8,5x=0,272+0,238

    8,5x=0,51 |: 8,5

    x = 0,06

    Ответ: х=0,06
  2. 15 июля, 12:43
    0
    8,5 х-0,272=0,238

    8,5 х=0,51

    х=0,06